Vorstand

Prof. Dr. Olaf Struck 
Vorsitzender
Universität Bamberg
Professur für Arbeitswissenschaft
olaf.struck@uni-bamberg.de


Prof. Dr. Aysel Yollu-Tok
Stellvertretende Vorsitzende
Hochschule für Wirtschaft und Recht, Berlin
aysel.yollu-tok@hwr-berlin.de

Weitere Vorstandsmitglieder:

Prof. Dr. Silke Bothfeld
Hochschule Bremen
silke.bothfeld@hs-bremen.de

Prof. Dr. Martin Brussig
Institut Arbeit und Qualifikation (IAQ), Universität Duisburg-Essen
martin.brussig@uni-due.de

Dr. Christian Hohendanner 
Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung (IAB), Nürnberg
christian.hohendanner@iab.de

Dr. Matthias Dütsch
Geschäftsstelle der Mindestlohnkommission
Matthias.Duetsch@geschaeftsstelle-mindestlohn.de

Dr. Gudrun Linne 
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliches Institut (WSI), Düsseldorf
gudrun-linne@boeckler.de

Dr. Petra Schütt 
Referat für Arbeit und Wirtschaft der Landeshauptstadt, München
petra.schuett@muenchen.de

Dr. Daniel Fackler
Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung Halle (IWH)
Daniel.Fackler@iwh-halle.de

Prof. Dr. Sabine Pfeiffer
Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
sabine.pfeiffer@isf-muenchen.de

Geschäftsordnung Vorstand

Der Vorstand hat folgende Geschäftsordnung am 18.06.2009 beschlossen: